Информация по пособию на детей от 3 до 7 лет

от 3 до 7 2Информация для граждан, которые обращаются за назначением ежемесячной денежной выплату на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.
Обращаем внимание на изменения, вступившие в силу с 28.11.2020 года в Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 № 384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно».

Ранее при подаче заявления на ежемесячную денежную выплату на ребенка от 3 до 7 лет включительно не было необходимости предоставлять сведения о заработной плате. С 28.11 2020 года порядок обращения за назначением дополнен требованием к заявителю следующего содержания:
если заявитель и (или) его супруг (супруга) является сотрудником учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, органов федеральной службы безопасности, органов государственной охраны, органов внутренних дел Российской Федерации, заявителем одновременно с заявлением представляются в уполномоченный орган документы, подтверждающие наличие и размер доходов.
Если заявление подано с использованием портала государственных услуг, заявитель в течение 5 рабочих дней со дня подачи заявления представляет в учреждение социальной защиты документы, подтверждающие наличие и размер доходов самого заявителя и/или супруга.
Доходы всех членов семьи необходимо предоставлять за 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления.