Автоматическое продление ежемесячного пособия при рождении (усыновлении) на 1 ребенка

Продление пособия27 октября 2020 года в Федеральный закон от 01.04.2020 №104-ФЗ «Об особенностях исчисления пособий по временной нетрудоспособности и осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка» внесены изменения, согласно которым беззаявительный порядок предоставления выплаты продлен до 1 марта 2021 года.

В  период с 1 апреля 2020 г. по 1 марта 2021 г. включительно, ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка гражданам с детьми, достигшими в указанный период возраста одного или двух лет, продлевается автоматически на следующий период.